Сайт дополняется контентом, некоторые разделы могут быть недоступны.
bg bg
Во Владикавказе наградили победителей конкурса “Экспортер года”

01.04.2024 13:00

В Центре “Мой бизнес” наградили победителей Регионального этапа Всероссийского конкурса «Экспортер года». В мероприятии принял участие заместитель Министра экономического развития РСО-Алания Георгий Туаев.

В номинации «Экспортер года в сфере промышленности» победителем стало ООО «Луч» (производство премиальной стеклотары), «Экспортер года в сфере легкой промышленности» — ООО «Аметист» (производство нетканых материалов), «Экспортер года в сфере высоких технологий» — ООО НПП «Токар» (производство пенобетона по инновационной технологии)

В номинации «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса»:

1 место – ООО «Салют Алко» (производства алкогольной продукции);

2 место – ООО «РусМодус-Фид» (производство кормов для животных и рыб);

3 место – ООО «Снежная королева» (производство мороженого).

В номинации «Прорыв года»:

1 место – ООО «Аквамир» (оптовая продажа сладких лимонадов);

2 место – ИП Кулумбегов А.А. (производство пастилы и чурчхелл).

Победителей наградили памятными дипломами и кубками, а также сертификатами авиабилетов на мероприятия Центра поддержки экспорта РСО-Алания. Мероприятия, на которые можно использовать сертификат, формируются исходя из пожеланий самих экспортёров. В этом году это выставки, бизнес-миссии в другие страны, реверсные бизнес-миссии.

Участников конкурса оценивали по итогам работы в 2023 году: объем экспорта продукции, доля экспорта в общей выручке компании, наличие зарубежных сертификатов либо зарегистрированных товарных знаков, наличие сайта на иностранном языке, участие в международных выставках и иные.